4 декабря 2023 года в рамках проведения Декады инвалидов в ДК «Киндяковка» прошел XII открытый городской парамузыкальный фестиваль «Радуга талантов».

 Организаторами фестиваля выступают Детские школы искусств № 12 и № 13 при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

С приветственным словом выступила заместитель начальника Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Фомичева Юлия Валентиновна.

В фестивале показали свое творчество  50 участников в номинациях «Вокальное исполнительства», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество».

 Активное участие приняли  «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ № 16»,  «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ № 91»,  «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ № 89»,  «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ № 18», ДШИ №6, ДШИ №12, ДШИ №13, ДЮЦ «Планета».

В рамках фестиваля была организована выставка декоративно-прикладного искусства,  а также  мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для детей и взрослых, которые провели  преподаватели ДШИ №12 Шепелева Татьяна Владимировна и ДШИ №13 Асонова Людмила Александровна

Участники  порадовали всех своими талантами, а зрительный зал встречал каждого дружными аплодисментами. В финале все участники  были награждены дипломами и подарками.

Благодарим всех участников фестиваля за активное участие и желаем больших творческих успехов!