Многолюдно и празднично было 17 октября 2023г. в гостеприимном зале областного государственного бюджетного учреждения культуры "Дворец книги", где прошло торжественное открытие выставки, посвященной 20-летнему юбилею художественного отделения Детской школы искусств 12 "Созерцать.Восхищаться.Творить."
Зрителям представлена экспозиция, включающая около ста творческих и учебных работ учащихся и выпускников отделения,которые стали победителями и лауреатами международных, всероссийских и региональных конкурсов, а также, профессиональными работами педагогов. Все произведения выполнены в разных техниках, отражают мастерство и умение увидеть прекрасное в каждой мелочи.
В ходе праздничного мероприятия с приветственным словом к гостям обратились директор ОГБУК "Дворец книги"-Нагаткина Светлана Валентиновна и директор ДШИ 12-Проскурина Валентина Ивановна, после чего состоялось объявление и награждение победителей школьного конкурса по прикладной графике " Нам всего 20!".
Ещё более скрасили яркую выставку музыкальные и вокальные номера в исполнении ансамбля "Rich Tayer"( преподаватель Калей Наталья Вячеславовна) и Подобедовой Аделины( преподаватель Сазонова Маргарита Николаевна).
Выставка произвела большое впечатление, о чем в книге отзывов оставлены многочисленные благодарственные пожелания не останавливаться на достигнутом!