В рамках месячника героико-патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны» в Ульяновске пройдёт XI открытая городская практическая конференция «Растим патриотов России».

Конференция проводится в рамках месячника героико-патриотической работы и программы по патриотическому воспитанию, посвящена Году культурного наследия народов Российской Федерации.

Конференция состоится в 9.00 11 февраля 2022 года в очно-заочном формате, - в конференц-зале Детской школы искусств №12 по адресу: г. Ульяновск, ул. Симбирская, д. 44, а также в режиме видео-конференции на платформе Zoom.

В конференции примут участие преподаватели Детских школ искусств города Ульяновска, центров детского творчества, средних общеобразовательных школ и учреждений культуры города и области. Возраст участников не ограничен.

Все участники конференции получат Сертификаты. Предполагается, что в этом году количество участников будет более пятидесяти.

 В качестве основных спикеров в  конференции выступят Черничко В.А. и Лукъянов С.А. - депутаты Ульяновской городской Думы, а также директора детских школ искусств № 12 и № 13 Проскурина В.И. и Васильева Т.С.

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания общества к историческим традициям и современному состоянию гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, консолидации социальных институтов в деле духовно-нравственного воспитания, развития чувства национального достоинства и любви к Родине.

Конференция проводится по инициативе Детских школ искусств № 12 и
№ 13 при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска, Информационная поддержка мероприятия - Методический совет муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства муниципального образования «город Ульяновск».